首页>政务公开>主任信箱

主任信箱

   
 留言:领导,您好: 我是营口三星阳光家园小区的业主,2011年秋季房交会期间购买营口三星阳光家园小区一套商品房,2012年办理入住手续,截止到2018年1月份,仍然无法办理不动产权证,询问开发商一直拖延,希望领导调查并敦促开发商尽快办理房屋初始登记,让我们业主也可以尽快办下来不动产权证。 非常感谢
 回复:根据职能调整,请您到市不动产登记中心进行咨询。
 留言人:领导您好  来自:不详 电话:18241722691
 留言时间:2018-01-15  回复时间:2018-01-17 办理部门 邮  件
 留言:营口大石桥鹏源明居四期 新小区 宽带设施不完善 不能满足两家以上运营商。造成现在宽带被联通垄断,价格比周边小区高。
 回复:您所反映的情况,请到大石桥市物业处了解咨询。
 留言人:李先森  来自:不详 电话:15841705277
 留言时间:2017-11-30  回复时间:2018-01-17 办理部门 邮  件
 留言:营口市城上城小区商品房一直无法办理房产证,政府部门能不能采取有效措施,为民做主,不要再让开发商这么拖着我们了。给我们一个明确的时间,什么时间可以拿到自己的房产证!!!
 回复:根据职能调整,请您到不动产登记局进行咨询。
 留言人:魏小姐  来自:不详 电话:15140797620
 留言时间:2016-09-12  回复时间:2016-11-23 办理部门 邮  件
 留言:2011年购买营口三星阳光家园房子,到现在已经5年了,今天去老边房产询问,三星阳光家园的房子现在办不了房照,希望有关领导帮忙解决。
 回复:根据职能调整,请您到不动产登记局进行咨询。回复时间2016-10-11
 留言人:马先生  来自:不详 电话:18241722691
 留言时间:2016-08-26  回复时间:2016-10-11 办理部门 邮  件
 留言:2010年我在中华园三期买了一处住房,至今7年无法办理房产证,多次找到开发商无果,老百姓辛苦攒下的血汗钱买处房,却无法办理房证,实在心不能安,希望各位领导能给我们百姓做主解决民生问题
 回复:目前我市房产证办理职能归不动产登记中心管理,营口市不动产登记局及营口市国土资源局是其上级管理部门,请您将此问题向营口市不动产登记局及营口市国土资源局反应。营口市国土资源局办公电话2661507 2016年8月9日
 留言人:王  来自:不详 电话:15841797990
 留言时间:2016-08-07  回复时间:2016-10-03 办理部门 邮  件
 留言:您好,2010年我在中花园三期购买了一处住房,到现在房子的房产证也不能办理,户口不能落,孩子无法上学,曾多次找到开发商,也不给解决,这已经严重影响了业主的生活、切身利益,百姓用辛辛苦苦的血汗钱买处房,可7年了还不能办房证,实在让人不安心,希望各位领导能出面给我们解决一下实际问题!
 回复:目前我市房产证办理职能归不动产登记中心管理,营口市不动产登记局及营口市国土资源局是其上级管理部门,请您将此问题向营口市不动产登记局及营口市国土资源局反应。营口市国土资源局办公电话2661507 2016年8月9日
 留言人:王女士  来自:营口市站前区 电话:15841797990
 留言时间:2016-08-07  回复时间:2016-10-03 办理部门 邮  件
 留言:我在鲅鱼圈阳光世纪城买的房子,契税已于2015年满5年了,2015年房子交付。 问题:1、房产证至今不能办理,什么原因?何时能办理?2、逾期交房的款项何时能支付?3、开发商的联系电话?以前的电话均联系不上。 希望得到您确切的答复,谢谢! 期望得到恳切的答复。
 回复:按照属地管理的原则,请您到鲅鱼圈区房产交易管理中心咨询。 办公电话:0417-6203320 2016年8月4日
 留言人:刘女士  来自:不详 电话:13945955606
 留言时间:2016-06-23  回复时间: 办理部门 邮  件
 留言:老边区,福德馨苑,买的房子,验房时发现,房屋净高偏差60mm。国家工程质量规定是20mm。。属于偏差过大,质量不合格,要求退房,不给退,也不给赔偿,我应该找什么部门去告它
 回复:按照属地管理原则请您到老边区建设局建设工程质量监督站投诉。
 留言人:王先生  来自:老边 电话:15940760276
 留言时间:2016-04-12  回复时间: 办理部门 邮  件
 留言:我在营口市老边区原双合村有一住房 现在工地开工在我房屋旁边不到一米处建立塔吊来运送建筑材料 我房子就在塔吊下面 求政府帮忙解决 谢谢
 回复:按照属地管理原则请您到老边区建设局安全站投诉。
 留言人:陈忠锋  来自:营口市老边区 电话:18841716406
 留言时间:2016-03-25  回复时间: 办理部门 邮  件
 留言:营口市城上城开发商宛忠宝、徐桂香无视法律法规,违规强制对本人进行交房,该楼盘未取得《峻工备案表》、导致至本人无法拿到房照,所以本人拒绝收房进户,但其二人更是口出狂言说违约金就给到你2015年2月17日,我什么时候拿峻工备案表跟你没系。而与其二人多次协商,态度强硬,蛮不讲里。试问我营口也算是一个文明城市,竟有如此奸商。本人肯请相关领导严肃纠正其错误,并支付本人到现在的违约金,因为我还在外面租房住。其余违约金至开发商取得峻工备案表能办房照进户时结算给本人。以上希望相关领导能给我解决。
 回复:您好,您在购房时已与开发商签订购房合同,开放商延期交房单方违约属于合同纠纷范畴,请您走司法程序解决。该项目未取得《峻工备案表》的为题,我委已对开发单位下发了整改通知,责令开发单位尽快完善竣工验收资料,办理工程竣工验收备案手续。
 留言人:刘先生  来自:营口市站前区 电话:15542851689
 留言时间:2016-03-05  回复时间: 办理部门 邮  件
共140条  首页 - 1 - 下一页 尾页